ОГИС дал «Черноморке» неделю на погашение долга

Государственный исполнитель Киевского отдела государственной исполнительной службы Симферопольского городского управления юстиции открыл исполнительное производство о взыскании с телерадиокомпании «Черноморская» долга в пользу Радиотелевизионного передающего центра АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор РТПЦ Сергей Доценко.
В частности, речь идет о сумме 671 тыс. 550 грн., которые «Черноморка» задолжала РТПЦ за услуги трансляции в течение 2011 года. Приказ о взыскании долга был принят Хозяйственным судом АРК 26 июля 2012 года.
ОГИС постановил должнику добровольно погасить задолженности в 7-дневный срок с момента вынесения постановления, то есть, начиная с 14 декабря. В случае, если «Черноморка» не погасит накопившийся долг, решение будет выполнено в принудительном порядке со взысканием с должника исполнительного сбора в размере 10% от суммы взыскания и расходов, связанных с проведением исполнительных действий.
ОГИС просит в случае добровольного исполнения решения предоставить квитанцию ​​об уплате задолженности. Данное постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок с момента его получения.
Напомним, по информации руководителя РТПЦ Сергея Доценко, сумма задолженности телерадиокомпании «Черноморская» за последние два года составила 1 млн. 363 тыс. 550,5 грн. При этом несколько судебных инстанций обязали телекомпанию погасить долги, однако никаких шагов в этом направлении так и не было предпринято.
СПРАВКА. Черноморская телерадиокомпания (ЧТРК) создана в декабре 1993 года. Компания охватывает вещанием всю территорию Крыма. В ряде СМИ владельцами компании называются народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко, а также бывший министр соцполитики Украины в правительстве Тимошенко Людмила Денисова. Директором компании на сегодня является дочь Денисовой.