Для восстановления набережной Симеиза необходимы средства из госбюджета

Для реконструкции набережной Симеиза необходимы средства из государственного бюджета. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский.
По его словам, за год на набережной Симеиза были проведены лишь незначительные берегоукрепительные работы. «В этом году практически ничего мы там не делали. Пляжа нет, подпитки нет, все время пляжный материал уносит в море, там надо конкретно выполнять работы. На проектные работы денег хватает, а дальше денег нет, поэтому рассчитываем на госбюджет», – подчеркнул Андрей Ляшевский.
Напомним, рабочая группа по вопросам размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности приняла решение о разработке планов по реконструкции набережных Симеиза и Кореиза. На работы по строительству новой набережной Симеиза необходимо около 60 млн. грн.
СПРАВКА. В октябре прошлого года в Симеизе шторм разрушил набережную. При этом стихия разбила противооползневую дамбу, в которой образовались глубокие двухметровые провалы и трещины, обрушила часть старого аварийного причала.