В «Артеке» опасаются, что более тысячи работников центра могут оказаться безработными

В Международном детском центре «Артек» опасаются, что более 1000 работников МДЦ могут оказаться безработными. Об этом говорилось в ходе сегодняшней пресс-конференции на тему: «Кто и зачем уничтожает «Артек»?», передает пресс-служба МДЦ.

«При такой ситуации уже завтра на улице могут оказаться 1100 высококвалифицированных педагогов – работников «Артека». Уникальные педагогические наработки, традиции и все то, что связано с воспитанием многих поколений, будет утрачено навсегда», – отметили в пресс-службе.
Кроме того, в пресс-службе сказали, что «Артеку» угрожает переход в режим работы обычного летнего детского лагеря, что, с точки зрения на его инфраструктуру и особенности деятельности, является невозможным. «Украина не только потеряет «Артек» как символ единства, дружбы и мечты многих поколений, а и получит серьезный удар по репутации и международному имиджу», – уверены в МДЦ.

Как ранее сообщало КИА, 16 января состоялась пресс-конференция, в ходе которой представители Международного детского центра «Артек» заявили, что 2009 год может стать последним в существовании центра. Кроме того, было озвучено обращение к руководству страны с просьбой сохранить МДЦ как уникальное социокультурное явление.