В Симферополе застраивают детскую площадку

В Симферополе на улице Героев Сталинграда идут строительные работы на территории детской игровой площадки. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил житель района Иван Дорнов.
По его словам, стройка началась 15 декабря. При этом были демонтированы, поломаны и выброшены скамейки для отдыха горожан, а также стол для настольного тенниса. Несмотря на сложные погодные условия, строительство продолжается активными темпами. «Они начали с того, что обломали часть стола, который им мешал, потом вообще убрали его в неизвестном направлении. На этом месте, где стоял теннисный стол и скамейки, начали возводить железную конструкцию. По всей видимости, это будет магазин, потому что размеры соответствуют площади, которая необходима для магазина», – уточнил Иван Дорнов.
Инициативная группа жителей района направила обращения с просьбой не допустить занять территорию детского комплекса в городской совет, прокуратуру Железнодорожного района и отдел главного управления архитектуры и регионального развития городского совета. Общественники полагают, что к тому времени, когда придут ответы, строительство уже будет завершено.