Крым нуждается в крупных сетевых отелях, – Могилев

В Крыму необходимо развивать сеть крупных отелей с мировым именем. Об этом сегодня в ходе совместного заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов и Регионального комитета по экономическим реформам заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.
«Надо думать о выделении земельных участков с подведением соответствующей инфраструктуры на построение больших сетевых гостиниц, которые Крыму нужны. Чтобы мы могли предложить продукт по постройке крупных сетевых гостиниц, которые бы привлекали в Крым более денежных туристов, а наличие таких гостиниц говорит о нормальном уровне курортного сервиса на полуострове», – пояснил премьер.
Он также подчеркнул, что для развития в Крыму международного туризма необходимо производить новый туристический продукт. «Учитывая, что будущие полгода Украина будет руководить ОЧЭС (Организация Черноморского экономического сотрудничества – КИА), мы будем иметь возможность проведения различных форумов. Чтобы туристы из дальних стран Азии, Америки, которые не заинтересованы приехать и полежать на пляже в Ялте, могли комплексно посетить Турцию, Болгарию, Россию и Крым. Чтоб это был перелет с посещением исторических мест у нас, в Турции и так далее. Надо давать новый продукт, если мы хотим привлекать к себе туриста», – заключил Анатолий Могилев.
Напомним, на сегодняшний день в Крыму существует курортный отель «Radisson», а к 2014 году в Ялте планируется построить 24-этажный пятизвездочный отель «Hilton». Инвестор планирует вложить в проект 150–160 млн долларов.
СПРАВКА. Организация Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) – это субрегиональное объединение стран Черноморского региона, в которое входят Албания, Армения, Азербайджан, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина.