Прокуратура возбудила дело в отношении алуштинца, обманным путем получившего в банке более 50 тыс. грн – данные ГНА в АРК

Прокуратура Алушты возбудила уголовное дело в отношении жителя города, который, подделывая и используя документы, получил в банке более 50 тыс. грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой инспекции в АРК.

По данным пресс-группы, в отделение одного крупного банка алуштинец предоставил заведомо поддельные документы (справки о заработной плате и других доходах), содержавшие неправдивые данные о месте работы и доходах. Благодаря этому мужчина получил от финансового учреждения 15 тыс. грн. Кроме того, в то же отделение банка житель Алушты предоставил копии паспортов и поддельные документы о доходах и местах работы 6 граждан, на основании чего мошенническим путем получил еще 37 тысяч гривен.
В пресс-службе отметили, что на момент возбуждения уголовного дела установлена сумма материального ущерба в размере 52 тыс. грн.