В Совмине обсудили пути противодействия рейдерским захватам предприятий

По словам первого заместителя Председателя Совета министров АРК Павла Бурлакова, власть и все профильные ведомства обязаны объединить усилия по борьбе с противоправным завладением государственной и частной собственностью в Крыму. Как сообщила пресс-служба Совмина, этот вопрос обсуждался на заседании рабочей группы по противодействию противоправному поглощению и захвату предприятий.
Павел Бурлаков подчеркнул, что факты рейдерских захватов крайне негативно влияют на социально-экономическую ситуацию в регионе и ухудшают бизнес-климат в Крыму. «Борьба с рейдерством – одна из важнейших задач. Рабочая группа действует с целью координации усилий всех соответствующих ведомств и возврата активов законным владельцам», – подчеркнул он.
В рамках заседания были рассмотрены обращения физических и юридических лиц о возможных фактах противоправного завладения имуществом и обращения, имеющие характер хозяйственного спора. Кроме того, рабочая группа обратилась к органам прокуратуры с просьбой держать на усиленном контроле защиту имущественных прав граждан. Профильным министерствам и комитетам поручено проводить мониторинг по выполнению всех поступивших обращений.