Молодежь Симферополя отменила «конец света»

В Симферополе состоялось шествие против страшилок о грядущем «конце света», который согласно предсказанию древнего индейского племени Майя, должен был наступить 21 декабря.
Организатором акции выступила организация «Креативная молодежь». Около 20-ти подростков прошествовали по центральным улицам города от сквера Победы до супермаркета «Сильпо». Они держали в руках плакаты: «Конец света подождет, мы еще не слетали в Милан на распродажу», «Я жив», «Концу света скажем нееет!! Будем жить мы много лет!!!», «Я против конца света», «Какой конец света, если мне еще не поставили памятник» и другие.
При этом участники акции скандировали: «Нет концу света», «Мы отменяем конец света», «Мы хотим жить», «Не допустим гибели человечества». «Своей акцией мы обращаемся к людям с призывом трезво оценивать происходящие события и не поддаваться на различного рода страшилки и массовый психоз. Ведь нам всем известна, наверное, самая древняя поговорка, суть которой в том, что человеком легче управлять, когда он напуган. Фантазии и шумиха о «конце света» используется, чтобы отвлечь человека от насущных проблем и не более», – считает один из организаторов акции Виктор Михеев.
По окончанию шествия все участники принялись обниматься и поздравлять друг друга, что обещанный «конец света» так и не наступил, а значит, человечество продолжает жить.