Абоненты обанкротившейся компании «Крымтел» получили телефонную связь

Абоненты обанкротившейся компании «Крымтел» получили телефонную связь

В Крыму 13 тыс. абонентов обанкротившейся компании «Крымтел» уже подключены к телефонной связи «Укртелеком». Об этом сообщил директор предприятия «Укретелеком» Виктор Клименко на пресс-конференции в Симферополе.

Решение об изъятии номерного ресурса у предприятия «Крымтел» принято Национальной комиссией по вопросам регулирования связи и информатизации. До 1 марта номерной ресурс будет переоформлен на предприятие «Фарлеп-Инвест». «Учитывая необходимость в проведении «Фарлеп-Инвест» мероприятий по подготовке собственной коммуникационной сети для предоставления услуг потребителям в Симферополе, абонентов телекоммуникационным услугами будет обеспечивать «Укртелеком». С 1 марта «Фарлеп-Инвест» обеспечит предоставление услуг потребителям с номерной емкостью 51, 52, 57», – отметил Виктор Клименко.

Он добавил, что Нацкомиссия определила своим решением оператора телекоммуникаций, который обеспечит потребителей возможностью получения общедоступных телекоммуникационных услуг нормального качества и в полном объеме. Напомним, в августе из-за разрыва взаимосоединения телекоммуникационных сетей «Укртелекома» и «Крымтела» связи лишились около 20 тыс. абонентов.

А счастливым обладателям гаджета от Apple, у которых возникла необходимость произвести ремонт iphone, рекомендуем обращаться в специализированные сервисные центры.