«Черноморка» втихаря начала погашать долги

Телерадиокомпания «Черноморская» начала погашать долги за услуги трансляции перед Радиотелевизионным передающим центром АРК, несмотря на заверения владельцев канала об отсутствии задолженности. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор РТПЦ Сергей Доценко.
«Несмотря на все заявления владельцев Черноморской телерадиокомпании об отсутствии долгов перед РТПЦ Крыма, сама «Черноморка» втихаря гасит долги. На прошлой неделе они заплатили 225 тыс. грн, таким образом, признавая свою задолженность», – отметил Сергей Доценко. В качестве доказательства он предоставил банковскую выписку о перечислении средств.

Напомним, по информации руководителя РТПЦ Сергея Доценко, сумма задолженности телерадиокомпании «Черноморская» за услуги трансляции за последние два года составила 1,4 млн. грн. Несколько судебных инстанций обязали телекомпанию погасить долги, однако никаких шагов в этом направлении так и не было предпринято. При этом народный депутат Андрей Сенченко заявил, что у телекомпании якобы нет никаких долгов, а все претензии не более, чем провокация.
СПРАВКА. Черноморская телерадиокомпания (ЧТРК) создана в декабре 1993 года. Компания охватывает вещанием всю территорию Крыма. В ряде СМИ владельцами компании называются народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко, а также бывший министр соцполитики Украины в правительстве Тимошенко Людмила Денисова. Директором компании на сегодня является дочь Денисовой.