На Новый год крымчане покупают вдвое больше шампанского, чем обычно

В ноябре-декабре продажи шампанского в Крыму увеличиваются в два раза. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в отделе сбыта и маркетинга завода шампанских вин «Новый Свет».
В период новогодних праздников «Новый Свет» планирует реализовать 150 тыс. бутылок шампанского. При этом цены по сравнению с прошлым годом выросли на 10%. «Самое популярное шампанское – это классический брют «Новый Свет» и полусухое. Не все любят красное, поэтому в основном берут белое», – отметили в отделе сбыта и маркетинга.
Самое бюджетное шампанское завода – «Новосветское», одна бутылка которого стоит 80 грн. Самое дорогое – строго ограниченные серии «Коронационного» и «Парадизио». Шампанское «Коронационное» в начале XX века впервые было подано к императорскому столу, теперь же бутылка стоит 1580 грн. К эксклюзивным относится шампанское «Парадизио», которое в 1900 году на всемирной парижской выставке прославило виноградники Льва Голицына. Бутылка «Парадизио» стоит 980 грн. и 1190 грн. в зависимости от оформления.
СПРАВКА. Завод шампанских вин «Новый Свет» – госпредприятие по производству игристого вина и шампанского, расположенное в поселке Новый Свет под Судаком. Завод основан в 1848 году князем Львом Голицыным.