Представители курортной отрасли просят крымскую власть оказать поддержку в связи с экономическим кризисом

Представители курортно-туристической отрасли обратились к крымской власти с просьбой в связи с экономическим кризисом оказать поддержку в предстоящем курортном сезоне. Об этом говорится в обращении, принятом в ходе антикризисного «круглого стола» в рамках WorkShop «Сезоны Крыма 2009» в Ялте 18 января.

В частности, в обращении сказано, что в условиях кризиса представители курортно-туристической общественности считают целесообразным увеличить рекламный бюджет Министерства курортов и туризма АРК, а исполнение рекламного бюджета осуществлять при активном привлечении представителей туристической отрасли.
В своем обращении представители отрасли также просят на вакантное место министра курортов и туризма АРК назначить настоящего профессионала, а также инициировать изменения в налоговом законодательстве и предоставить льготные государственные кредиты объектам размещения для подготовки к курортному сезону.
Данное обращение было подписано Крымской ассоциацией туристических агентств (КАТА), Советом общественной организации «Курорты Ялты», Крымской ассоциацией гидов-переводчиков и экскурсоводов (КАГЭ), Алуштинской курортной ассоциацией «Согласие», Евпаторийской курортно-туристической ассоциацией, Союзом работников санаторно-курортных учреждений Евпатории и информационно-маркетинговой фирмой «Курорты Крыма».