Работа комитета по европейской интеграции должна быть направлена на развитие Украины, – Левочкина

Работа членов комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции в первую очередь должна быть направлена на стабильное развитие государства. Об этом заявила народный депутат Украины Юлия Левочкина, избранная по одномандатному округу в Крыму.
«Комитет возглавляет представитель «Батькивщины» Григорий Немыря – яркий оппозиционный деятель, известный на мировой арене. Поэтому мои предложения будут обращены к оппозиции. Я считаю, что необходимо работать не в интересах отдельных политических партий, групп или лиц, а в интересах Украины», – подчеркнула парламентарий.
По словам Юлии Левочкиной, в Крым необходимо привлекать инвестиции, поэтому в работе комитета она, прежде всего, будет руководствоваться интересами жителей округа, которые оказали ей доверие. «Самая главная проблема моего округа – Феодосии, Кировского и Ленинского районов – недостаток инвестиций. Так, например, за счет Госбюджета решить вопросы водоснабжения региона или переноса железной дороги в Феодосии невозможно. Поэтому я сосредоточу свои усилия, чтобы найти возможности для финансирования инфраструктурных проектов через страны Европы», – акцентировала внимание народный депутат.
Напомним, 25 декабря в Верховной Раде Украины созданы 29 комитетов и одна специальная комиссия.