По факту нападения на голову Новофедоровского поссовета возбуждено уголовное дело

Сакский городской отдел Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму возбудил уголовное дело по факту нападения на Новофедоровского поселкового голову Олега Колодяжного (Сакский район). Об этом сообщил начальник отдела связей с общественностью крымского Главка милиции Александр Домбровский, передает Центр журналистских расследований.

По информации начальника отдела, дело квалифицируется как разбойное нападение с целью ограбления. В частности, у поселкового головы похитили портфель с документами (ничего ценного, только входящая корреспонденция). При этом дорогие часы и телефон остались нетронутыми. Данный факт Александр Домбровский объяснил тем, что злоумышленники не рассмотрели часы и телефон в темноте.
Как отметил Александр Домбровский, в настоящее время поселковый голова, которому поставлен диагноз «ушибы, перелом верхней и нижней челюстей», находится в Республиканской клинической больнице им. Семашко. Ведется следствие.

Напомним, 15 января двое неизвестных напали на Новофедоровского поселкового голову Олега Колодяжного (Сакский район). Нападение было совершено в вечернее время в подъезде дома пострадавшего.

СПРАВКА. Должность Новофедоровского поселкового головы Олег Колодяжный занимает с июня 2008 года. До этого он был землеустроителем поссовета Новофедоровки.