«Черноморка» рассчиталась с долгами перед РТПЦ

Телерадиокомпания «Черноморская» полностью погасила задолженность за услуги трансляции перед Радиотелевизионным передающим центром АРК. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор РТПЦ Сергей Доценко.
«Несмотря на заявления руководства ЧТРК и нардепа от БЮТ господина Сенченко об отсутствии долгов за трансляцию сигнала, «Черноморка» полностью оплатила всю задолженность перед РТПЦ Крыма. Под давлением общественного мнения оплачена задолженность за 2011 и 2012 годы. Договор на 2013 год на данный момент не заключен, авансовых платежей от телерадиокомпании не поступало», – отметил Сергей Доценко.
При этом он сожалеет, что РТПЦ пришлось вступить в публичную полемику с владельцами и учредителями канала, чтобы вопрос сдвинулся с «мертвой точки» и задолженность стала погашаться. «Несмотря на все заявления учредителей и политиков, спор между телецентром и Черноморской телерадиокомпанией был решен мирно, без всяких политических вмешательств», – подчеркнул Сергей Доценко.
Руководство РТПЦ заявляет, что договор с «Черноморкой» на 2013 год будет заключен на абсолютно таких же условиях, что и с другими телекомпаниями, и надеется на нормальный формат работы, без политических спекуляций.
Напомним, по информации руководителя РТПЦ Сергея Доценко, сумма задолженности телерадиокомпании «Черноморская» за услуги трансляции за последние два года составила 1,4 млн. грн. Несколько судебных инстанций обязали телекомпанию погасить долги, однако никаких шагов в этом направлении так и не было предпринято. При этом народный депутат Андрей Сенченко заявил, что у телекомпании якобы нет никаких долгов, а все претензии не более, чем провокация.
СПРАВКА. Черноморская телерадиокомпания (ЧТРК) создана в декабре 1993 года. Компания охватывает вещанием всю территорию Крыма. В ряде СМИ владельцами компании называются народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко, а также бывший министр соцполитики Украины в правительстве Тимошенко Людмила Денисова. Директором компании на сегодня является дочь Денисовой.