Эксперты Великобритании рассматривают Крым для совместных проектов в сфере социально-экономического развития региона

Эксперты Великобритании рассматривают потенциал Крыма для совместных проектов в сфере социально-экономического развития региона. Об этом журналистам сообщила независимый эксперт Кристин Форрестер в ВР АРК 19 января по окончанию встречи с главой крымского парламента Анатолием Гриценко.

«Мы видим, что в Крыму есть опыт решения проблем социально-экономического характера и, несмотря на то, что этот опыт несколько отличается от опыта Великобритании, мы считаем, что нам есть чему поучиться», – подчеркнула Кристин Форрестер.
В свою очередь Анатолий Гриценко отметил, что, в частности, в ходе встречи с независимыми экспертами Великобритании и представителями Британского Совета руководство Крыма также обсудило вопросы социально-экономической ситуации в регионе, межнациональных отношений и полномочий автономии. При этом крымское руководство предложило экспертам Великобритании дать рекомендации органам центральной исполнительной власти Украины о необходимости строгого соблюдения конституционных полномочий АРК.