В Симферополе строят завод газобетонных изделий

В Симферополе строят завод газобетонных изделий, сообщает пресс-служба столичной мэрии.
По информации пресс-службы, завод возведут на территории
камнеобрабатывающего завода. Его строительство ведет компания «Консоль»
совместно с ОАО «Симферопольский камнеобрабатывающий завод».Под завод и его вспомогательные территории отведено 4 гектара земли. «Этого достаточно, чтобы возвести мощный, внешне привлекательный, современный завод, который обеспечит крымчан как дополнительными рабочими местами, так и высококачественной, экологически чистой продукцией», – заверили в столичной мэрии и добавили, что до конца текущего года будут закончены основные строительные работы. Обучение специалистов будет проходить прямо в ходе монтажа оборудования, а в середине 2009 года состоится открытие завода.
При этом в пресс-службе подчеркнули, что работа данного завода не отразится на окружающей среде. «Компания «Консоль» работает со всеми институтами Украины, чтобы уже в процессе проектирования предусмотреть абсолютно все нюансы сохранения природного фонда столицы полуострова», – пояснили в Симферопольском горсовете.
В рамках реализации данного проекта уже заключены необходимые договора с представителями немецких и голландских компаний, являющихся лидерами в производстве современного заводского оборудования.
СПРАВКА. Газобетон – легкий, прочный и с хорошими теплоизоляционными качествами материал. Он делается из натуральных природных ингредиентов. Сама технология несложная, но инновационная на сегодняшний день.