Евпаторийцам, пострадавшим в результате взрыва, вручили ключи еще от 25 квартир

Сегодня в Евпатории жителям, пострадавшим в результате взрыва в жилом доме, вручили ключи от 25 квартир. В мероприятии приняли участие министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова, министр труда и социальной политики АРК Рает Сеттаров и городской голова Евпатории Андрей Даниленко.

 

По словам мэра, изначально планировалось вручить ключи от 29 квартир, но четыре семьи отсутствовали на мероприятии, поэтому четыре комплекта не было выдано.
Как стало известно в ходе мероприятия, 27 января пострадавшим планируется вручить ключи еще от 31 квартиры. В настоящее время там осуществляется самостоятельный ремонт квартиры http://www.decore.ru/ .
По словам министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой, из 70 млн грн (выделенных из резервного фонда Государственного бюджета на ликвидацию последствий аварии) осталось 27,7 млн грн. Уже выплачены все обещанные пострадавшим компенсации, в том числе за потерю имущества, семьям погибших, гражданам, находящимся в больнице. При этом на покупку 89 квартир для евпаторийцев потрачено более 35 млн грн.

Напомним, 24 декабря около 10 часов вечера в Евпатории, по улице Некрасова, от взрыва частично обрушились два подъезда 5-этажного дома. Из-под завалов спасатели извлекли тела 27 человек (в том числе – 3 ребенка).
За счет бюджета пострадавшим были приобретены квартиры и выдана компенсация за утерянное имущество.
При этом жильцам 1, 2 и 3 подъездов, 42 квартиры в которых были разрушены во время взрыва, выделено 6 трехкомнатных, 32 – двухкомнатных и 4 однокомнатные квартиры. Кроме того, принято решение выделить 45 квартир и две компенсации жильцам 4, 5 и 6 подъездов (где находится 47 квартир).