Весной в Белогорском районе откроют киностудию

В мае в Белогорском районе планируется открыть киностудию. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
Строительство киностудии ведет за собственные средства крымский бизнесмен, директор зоопарков в Белогорском районе и Ялте Олег Зубков. Киноцентр будет входить в инфраструктуру парка чудес «Белая скала».
По словам председателя правления Крымского отделения Национального союза кинематографистов Украины Валерия Павлотоса, 15-16 января в Крым прилетят российские кинематографисты, которые будут снимать телесериал о животных сафари-парка «Тайган». По предварительным данным, съемки начнутся летом этого года. «Это уже первая ласточка! Должны еще появиться киевляне, они собираются снимать фильм «Пятнадцатилетний капитан» в этом году. Наша цель – доказать, что в Крыму возможно вести кинобизнес», – отметил он.
Напомним, в планах Олега Зубкова – построить на территории Крыма парк чудес «Белая скала», ландшафтный парк «Суворовский», культурно-развлекательный комплекс «Крымский Колизей» в Белогорском районе и зоопарк «Солнышко» в Евпатории.