Нацсовет по ТВ огласил список программ и передач, трансляция которых не рекомендуется в Украине

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания огласил список программ и передач, трансляция которых не рекомендуется на территории страны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы, в конце прошлого месяца в Нацсовет поступило несколько решений Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали. В решениях идет речь о некоторых транслируемых украинскими телекомпаниями передачах, которые, по данным комиссии, нарушают действующее законодательство в сфере защиты общественной морали.
Как отметили в пресс-службе, учитывая принятые решения, Нацсовет рекомендует всем телерадиоорганизациям воздержаться от показа таких телепередач, как «Вещественное доказательство», «Свидетель», «Самые известные украинские маньяки» (НТН), «Постскриптум» (ТВ «Центр»), русская и украинская версии «Comedy club» («Новый канал»), а также фильма «Пожирательница мужчин» («ТРК «Студия 1+1»). Кроме того, Нацсовет рекомендует придерживаться предписаний Национальной экспертной комиссии относительно сериала «Симпсоны», который транслировал ЗАО «ТелеОдин» (М1).