В молодежи нужно воспитывать уважение к Крымской автономии, – Константинов

По мнению Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова, в крымской молодежи необходимо воспитывать уважение к Крымской автономии. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера Алла Довгань.

«За годы, прошедшие с момента воссоздания автономии, выросло новое поколение крымчан, которые только со слов старших или со страниц учебников имеют представление о том, что происходило и какой путь нам пришлось пройти, чтобы получить то, что мы сегодня имеем. Поэтому одной из основных задач крымской власти является не только достижение социально-экономического и культурного благополучия крымчан, но и повышение престижа автономии и воспитание, в том числе у молодежи, уважительного отношения к ней», – считает спикер.

Он отметил, что сейчас в Крыму растет интерес молодежи к происходящий государственным процессам, о чем может свидетельствовать работа Молодежного правительства при Совете министров АРК, а также многочисленные стажировки студентов крымских вузов в органах власти.

Среди показательных примеров активной позиции молодых крымчан Владимир Константинов отметил  интерес к экскурсиям, которые проводятся в здании парламента автономии. По его данным, в 2011 году было проведено 30 экскурсий, в 2012 – 50. В 2011 году с деятельностью парламента ознакомились 628 человек, в 2012 году – 1124 человек.