Мэр Симферополя номинирован на премию «Человек года»

Городской голова Симферополя Виктор Агеев номинирован на получение премии «Человек года-2012» в категории «Мэр года». Об этом сообщается на официальном сайте всеукраинской премии «Человек года».
Конкуренцию Виктору Агееву составят мэр Житомира Владимир Дебой и мэр Харькова Геннадий Кернес.
Также в номинации «Меценат года» один из претендентов – Алексей Шереметьев, руководитель Музея Шереметьевых (Михайловская батарея в Балаклаве) и один из организаторов реконструкции Альминского сражения возле села Вилино Бахчисарайского района.
Официальная церемония вручения премий состоится 23 марта.
Напомним, в 2011 году на премию «Человек года» претендовали Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов («Региональный лидер года») и мэр Ялты Алексей Боярчук («Мэр года»). Премии был удостоен Алексей Боярчук, который опередил городских голов Полтавы и Дрогобыча – Александра Мамая и Алексея Радзиевского.
СПРАВКА. «Человек года» – общеукраинская премия, которая вручается ведущим политикам, бизнесменам, деятелям культуры и спорта, журналистам. Победителей выбирает Высший академический совет, который состоит из государственных и общественных деятелей, а также специалистов в различных профессиональных сферах. В этом году премия будет вручаться 17-й раз.