В Симферополе состоялся митинг в честь Дня АРК (ФОТО)

Сегодня у стен Верховной Рады автономии состоялся митинг в честь Дня Автономной Республики Крым.

В мероприятии приняли участие активисты крымских республиканских организаций Партии регионов, партий «Русский блок», «Союз» и Прогрессивной социалистической партии Украины, а также представители Русской общины Крыма, крымского казачества и общественности.
По итогам мероприятия была принята резолюция, в которой говорится, что участники митинга заявляют о твердом намерении бороться за укрепление суверенитета автономии. По мнению участников акции, это доказательство «перехода поликультурной Украины на путь федеративного государственно-политического устройства».
«Республика Крым, являясь плацдармом для русских и пророссийских сил Украины, никогда не примет НАТОвской военно-политической доктрины и будет всегда стремиться к восстановлению полномасштабного государственно-политического Союза Украины с Российской Федерацией», – сказано в резолюции.

СПРАВКА. 20 января 1991 года большинство крымчан на общекрымском референдуме высказались за восстановление автономного статуса полуострова. 12 февраля 1991 года Верховный Совет Украины принял закон о закреплении полномочий республики на государственном уровне.