В Алуште решили внедрить туристическую карту

Городская власть Алушты планирует внедрить в городе проект «Туристическая карта». Такое предложение было озвучено сегодня в ходе обсуждения перспектив взимания туристического сбора на предстоящий курортный сезон в городском совете.
Предполагается, что наличие карты позволит туристу получать ряд городских услуг со скидкой. По словам начальника отдела по курортам и туризму горсовета Валерия Петровского, проект туристической карты в городе может быть реализован на основании опыта других городов Крыма – например, Ялты и Евпатории. «Курортникам должно быть выгодно покупать эту карту. По карте они должны получать некоторые услуги по более низкой цене – бензин на автозаправках, обслуживание в кафе. Также курортная карта может стать пропуском на санаторные пляжи, вход на которые раньше был посторонним запрещен», – отметил он.
И добавил, что механизм реализации проекта в Алуште требует обсуждения. Одним из важных аспектов реализации проекта является уплата туристического сбора, который может быть автоматически внесен в стоимость туристической карты.