По выходным в Симферополе бесплатно раздают щенков и котят

В Симферополе на Куйбышевском рынке каждую субботу и воскресенье волонтеры общества защиты животных «Верность» бесплатно раздают щенков и котят. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила активист организации Анна Гуляева.
За два месяца работы общественникам удалось пристроить 45 животных. «Наша главная цель – пристройство бездомных животных и дальнейшая их стерилизация. В Симферополе нет приюта, государством проблема не решается, и мы поняли, что надо брать дело в свои руки. Лига защиты животных занимается взрослыми животными, но так получилось, что щенками заниматься некому. А щенков очень много, и мы решили, что их надо спасать», – отметила Анна Гуляева.
По итогам сегодняшней акции шесть щенков обрели хозяев. Волонтеры подбирают бездомных щенков и котят на улицах, прививают их и затем отдают в добрые руки. В дальнейшем они проверяют, все ли в порядке с их подопечными, а при достижении взрослого возраста бесплатно проводят стерилизацию. «Денег мы не берем, отдаем их совершенно бесплатно. Главное условие – это добрые руки и большое сердце, которое может вместить любовь к животным», – заключила волонтер.
Общество защиты животных «Верность» набирает волонтеров, которые готовы помогать в поиске животных на улицах, их перевозке, передержке в домашних условиях.