Представительство Крыма в Москве будет ликвидировано

Совет министров АРК принял решение о ликвидации Представительства Крыма в Москве. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев на заседании крымского правительства.

«Анализ результатов работы показал низкую эффективность. При этом мы тратим почти 1,3 млн. грн. на содержание, поэтому в целях сокращения бюджетных средств представительство предлагается ликвидировать», – сказал Александр Лиев.

При этом, по словам министра, в нынешнем году в различных городах, в том числе в Москве, будет создано более десятка туристических офисов, без затрат средств республиканского бюджета.

По итогам рассмотрения данного вопроса члены Совмина поддержали решение по ликвидации представительства. Теперь вопрос будет рассмотрен на сессии Верховной Рады Крыма.

Напомним, Представительство АРК в Москве возглавлял Александр Руденко. Структура входила в сферу управления Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров АРК, а 2011 году было передано в управление Министерства курортов и туризма Крыма.