Правительство Крыма утвердило план мероприятий по реализации Концепции госсистемы профориентации населения до 2011 года

Совет министров АРК утвердил план мероприятий по реализации Концепции государственной системы профессиональной ориентации населения на период до 2011 года в Крыму. Данное постановление было принято на заседании правительства автономии 20 января.

Согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, указанное постановление было принято с целью обеспечения развития государственной системы профессиональной ориентации населения в автономии в соответствии с приоритетами государственной экономической и социальной политики.
При этом, как отмечено в документе, проектом постановления предусматриваются меры, направленные на проведение профориентационных мероприятий для учащихся общеобразовательных школ, молодежи, безработных, социально незащищенных и неконкурентоспособных на рынке труда категорий населения, что будет способствовать их профессиональному самоопределению и реализации способности к труду.
В пояснительной записке к постановлению говорится, что проект плана указанных мероприятий направлен на устранение дисбаланса между спросом и предложением рабочей силы на рынке труда республики, а также на решение проблем трудоустройства молодежи.