Суд вынес приговор компании-нефтетрейдеру из Керчи

Центральный районный суд Симферополя вынес постановление по делу по обвинению руководителей одной из крупнейших в Крыму компании-нефтетрейдера. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.
Суд подтвердил вину подсудимых в превышении полномочий при уничтожении имущества стоимостью 1,9 млн. грн. на территории Керченского морского торгового порта, которое было совершено без согласия собственника. В то же время к вниманию было принято то, что преступление потеряло общественную опасность из-за приватизации объекта бывшим арендатором и поступления в бюджет 15 млн. грн.
Прокуратура не будет подавать апелляцию на решение суда, поскольку государство в результате не понесло убытков.
Напомним, в январе прошлого года в Крыму были задержаны владельцы и руководители корпорации «ТЭС» Геннадий Бейм и Сергей Бейм, в отношении которых было возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий в отношении принятия решения о сносе ряда хозяйственных построек на причале Керченского морского торгового порта без разрешения Фонда имущества Крыма. На этом месте арендаторами в лице корпорации «ТЭС» была построена железнодорожная ветка, по которой транспортировались нефтепродукты.