Объединение городских водоканалов Крыма закончат к концу февраля

С 1 января десять городских водопроводно-канализационных предприятий Крыма были присоединены к Симферопольскому водоканалу, который после завершения процесса реорганизации в феврале будет переименован в республиканское предприятие «Вода Крыма». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор предприятия Виктор Скобликов.
«Первого января 2013 года к Симферопольскому водоканалу присоединились 10 водоканалов от Алушты до Феодосии и Джанкоя. Сейчас это единое предприятие, идет юридическая процедура реорганизации, к концу февраля мы планируем реорганизацию закончить, и предприятие будет переименовано в Крымское республиканское предприятие «Вода Крыма», – отметил Виктор Скобликов.
По его словам, в дальнейшем в предприятие войдут и сельские водопроводно-канализационные предприятия.
Напомним, создание крымской водной компании было запланировано еще в 2011 году. Среди положительных результатов создания предприятия – установление единого тарифа на водоснабжение и водоотведение по всему Крыму, экономия на управленческом персонале, оперативное принятие решений при возникновении аварий.