Глава парламента Крыма с рабочими поездками посетил предприятия Красноперекопска

В рамках Дня Верховной Рады АРК в Красноперекопске глава парламента Владимир Константинов посетил предприятие «УКснаб» и Крымский содовый завод. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера Алла Довгань.
На предприятии «Укснаб» глава парламента вместе с депутатами ознакомился с процессом производства, а также планом предприятия, реализация которого позволит создать до 600 новых рабочих мест. После посещения производственных цехов Владимир Константинов встретился с трудовым коллективом предприятия. Во время общения работники попросили спикера содействовать в решении ряда проблем города, в частности, обустройстве детских площадок, ремонте дорог и тротуаров, переводе на автономное отоплении жилого сектора и снижение затрат населения на теплоснабжение, а также обеспечении бесперебойной подачи воды и отведения стоков.
На Крымском содовом заводе представители крымского парламента ознакомились с процессом производства, осмотрели цеха, паровую турбину для выработки собственной электроэнергии, когенерационную установку, складские помещения, общественно-культурный центр, в котором размещены спортзал и актовый зал. Владимир Константинов встретился с трудовым коллективом завода. В своем выступлении спикер отметил, что главная цель посещения – это организация взаимодействия между парламентом автономии и руководством Красноперекопска для решения проблем горожан.