В Крыму назначили перевыборы по двум округам

Избирательная комиссия Крыма назначила на 24 марта промежуточные выборы депутатов Верховной Рады АРК по двум одномандатным мажоритарным округам. Соответствующее решение принято сегодня на заседании избиркома.
В частности, речь идет об округе №11 в Красноперекопске, по которому в 2010 году на местных выборах избирался от партии «Союз» Сергей Куницын, и округе №50 в Черноморском районе, где избирался бывший председатель правления предприятия «Крымэнерго» Григорий Груба (Партия регионов). Их полномочия прекращены в связи с избранием народными депутатами. Избирательный процесс стартует 2 февраля.
Избирком утвердил календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов, на которые предлагается выделить из бюджета 800 тыс. грн.
Глава избирательной комиссии Михаил Малышев отметил, что проблем с финансированием проведения выборов не будет. Он также выразил надежду, что выборы пройдут на должном уровне и в спокойной обстановке.
Выдвижение кандидатов в депутаты будет происходить с 22 по 25 февраля, предоставление документов в избирком для регистрации – с 23 по 27 февраля
Напомним, 28 октября 2012 года состоялись выборы депутатов Верховной Рады Украины. Григорий Груба одержал победу в мажоритарном округе №10, а Сергей Куницын прошел по спискам партии «Удар».