Учителям Центрального района Симферополя еще не выплатили зарплату за прошлый месяц – Бабенко

Учителям Центрального района Симферополя до сих пор не выплатили зарплату за декабрь прошлого года. Об этом сообщил городской голова Геннадий Бабенко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 21 января.

По словам мэра, подобного не наблюдалось уже много лет. «И помочь мы ничем не можем, потому что так случилось, что депутаты в декабре не дали провести две сессии, и в январе. Хотя, по сути, дела на 15-е сессия была готова, ее перенесли на 29 января», – сказал Геннадий Бабенко.

Напомним, 18 декабря 2008 года пленарные заседания сессии Симферопольского горсовета не состоялись из-за разногласий между депутатами. Так, по словам секретаря горсовета Владимира Блинова, причиной тому послужили внесенные в повестку дня три вопроса, касающихся представления прокурора Симферополя о неудовлетворительном рассмотрении в горсовете и исполкоме вопросов землепользования и градостроительства.
19 декабря пленарные заседания были снова перенесены – уже на 25 декабря.
25 декабря сессия Симферопольского горсовета была перенесена уже из-за отсутствия кворума. Так, участие в регистрации приняли всего 28 депутатов. В свою очередь мэр города Геннадий Бабенко отметил, что сессию горсовета срывают из-за коммерческих интересов некоторых депутатов, а также по ряду других причин.