Бабенко не прочь выселить из Симферополя Фротмана и Живицу

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко не прочь выселить из города местных депутатов Бориса Фротмана и Владимира Живицу. Такое заявление было сделано на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 21 января.

Как отметил Геннадий Бабенко, к таким мерам он готов прибегнуть из-за того, что указанные депутаты разваливают жилищно-коммунальное хозяйство города. «Если люди работают против горожан, то, наверное, им не место в председателях комиссии и членах президиума. Надо разбираться по-серьезному. Это ж не шутки – уничтожать коммунальное хозяйство Симферополя. Если они такую цель поставили, то они достойны выселения из города, как раньше, в средние века делали», – сказал Геннадий Бабенко.
При этом мэр назвал Бориса Фротмана и Владимира Живицу «врагами государства и нашего народа симферопольского» и предложил рассмотреть вопрос о лишении полномочий этих депутатов на ближайшей сессии горсовета, которая запланирована на 29 января.

СПРАВКА. Борис Фротман – депутат Симферопольского горсовета, председатель постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам и социально-экономическому развитию; Владимир Живица – депутат Симферопольского горсовета, председатель постоянной комиссии по вопросам реформирования и развития ЖКХ.