На вокзале Симферополя открыли конкорс и павильон пригородных касс

Сегодня в Симферополе на железнодорожном вокзале открыли воздушный пешеходный переход – конкорс.
В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Валерий Пальчук, председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков, начальник Приднепровской железной дороги Игорь Гладких.

На конкорсе установлены эскалаторы, которые функционируют параллельно с лестничными маршами, панорамные лифты-подъемники для транспортировки лиц с ограниченными физическими возможностями. Внутри конкорса располагаются информационные табло, установлено освещение и камеры видеонаблюдения. На платформе оборудованы турникеты и пункт наблюдения. В новом павильоне предварительных касс есть информационное табло, карта Крыма, скамейки.

Валерий Пальчук отметил значимость объекта и подчеркнул, что конкорс построен с целью разделения пассажиропотока. «Я хочу поблагодарить руководство Приднепровской железной дороги, за средства которой, благодаря которой и был построен этот переход. Мы хотим, чтобы вокзал – первое, что видят приезжающие гости полуострова – был современным, европейским, постоянно развивался и был удобным для людей», – добавил вице-премьер.

В свою очередь Игорь Гладких отметил, что конкорс будет работать круглосуточно На его строительство, включая павильон пригородных касс, было потрачено 34 млн. грн. из средств Приднепровской железной дороги.

В ходе мероприятия также были вручены почетные грамоты и объявлена благодарность сотрудникам строительных, структурных предприятий Приднепровской железной дороги.

Напомним, по поручению Президента Украины в Симферополе реализовался проект по развитию транспортной инфраструктуры, в рамках которого был построен воздушный конкорс и павильон пригородных железнодорожных касс. Конкорс соединил главную первую платформу и платформы №5 и №6, предназначенные для приема поездов пригородного сообщения.