На строительство пригородного автовокзала и развязки в Симферополе выделят 156 млн. грн.

На строительство нового объединенного транспортного комплекса в Симферополе выделят 156 млн. грн. Об этом сегодня в Симферополе заявил заместитель Председателя Совета министров АРК Валерий Пальчук.

«Есть поручение Президента Украины Виктора Януковича о выделении 156 млн. грн. на строительство автовокзальной части, автомобильной развязки. К концу следующего года, мы надеемся, что объект будет сдан», – отметил вице-премьер.
 
В свою очередь председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков добавил, что проект строительства уже разработан. Он предусматривает объединение конкорса с новым автовокзалом, транспортной развязкой, стоянкой такси, а также предполагает реконструкцию улицы Москалева. «Поставлена задача, чтобы в текущем и следующем году завершить вторую часть комплекса. Также есть поручение городскому голове Симферополя Виктору Агееву продумать, что будет на месте автостанции «Курортная», которую переведут сюда. <...> Я думаю, эта задача в течение двух лет реальна, но при выделении финансов», – подчеркнул Николай Черевков.
 
Как сообщало КИА, сегодня на железнодорожном вокзале Симферополя открыли воздушный пешеходный переход – конкорс, а также новый павильон предварительных железнодорожных касс.
 
Напомним, по поручению Президента Украины в Симферополе реализовался проект по развитию транспортной инфраструктуры, в рамках которого был построен воздушный конкорс и павильон пригородных железнодорожных касс. Конкорс соединил главную первую платформу и платформы №5 и №6, предназначенные для приема поездов пригородного сообщения.