В Крыму необходимо рационально использовать каждый земельный пай, – Могилев

По мнению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, в Крыму каждый земельный пай должен использоваться в сельскохозяйственных целях. Об этом он заявил сегодня в ходе совещания в Бахчисарае.
По его словам, в результате распаевания земель в Крыму уже много лет участки не обрабатываются. «Задача одна – чтобы каждый квадратный метр земли что-то производил, а произведенное с этого, где-то перерабатывалось и превращалось в новый продукт. <...> Нужно продумать механизмы влияния на эту ситуацию, чтобы людям было выгодно кому-то сдать в аренду или что-то выращивать», – подчеркнул премьер.
При этом он добавил, что необрабатываемые земельные паи необходимо передавать в пользование успешным предприятиям. «К обращению предприятий по выделению земли под посадки нужно подходить с максимально возможной доступностью. Мы должны все делать для того, чтобы те земли, которые у нас есть, мы могли отдать производителям без малейших условий или ограничений. Желает он выращивать — пусть выращивает», – заключил Анатолий Могилев.