Крымский спикер посетил Джанкойский район

Вчера в рамках Дня Верховной Рады АРК глава парламента автономии Владимир Константинов в сопровождении вице-спикера Григория Иоффе, членов президиума и депутатов посетил с официальным визитом Джанкойский район.
В частности, спикер ознакомился с работой местного предприятия «Агро-Юкос», которое выращивает зерновые культуры, виноград и клубнику, и побывал на теплицах, построенных по голландским технологиям. По его мнению, метод закрытого грунта является экономически выгодным, рентабельным и малозатратным, поэтому местные власти должны делать акценты на развитии тепличного производства. Глава парламента пообещал поддержку крымским фермерам в их начинаниях, заверив, что порочная практика массовых проверок контролирующих структур будет прекращена.

В ходе визита спикер посетил детский сад «Радуга» в селе Новостепное, где подарил детям наборы игрушек, а директору – символ автономии – флаг АРК, а также побывал в единственном в районе местном этнографической музее. В нем представлены экспонаты национальной одежды, музыкальные инструменты, картины ручной работы.

Воспитанники музыкальной школы села Победное подготовили для Владимира Константинова несколько показательных номеров. Спикер обещал помочь школе в установлении энергосберегающих окон и сооружении отмостки вокруг здания. После Владимир Константинов прошелся по улицам села и возложил цветы к памятному знаку воинам-односельчанам, погибших в годы войны.

Затем глава парламента отправился в село Завет-Ленинский, где осмотрел экспозицию музея боевой и трудовой славы местной школы и подарил от себя флаг автономии и экземпляр Конституции Крыма. По его мнению, в целях патриотического воспитания молодежи, в каждом школьном музее должны быть организованы стенды по истории автономии. Кроме того, спикер посетил аквариум, дендропарк и зооуголок Джанкойского районного центра эколого-натуралистического творчества.

По завершению визита, крымский спикер побывал в отделении общей практики семейной медицины Джанкойской центральной районной больницы, в которой уже на протяжении нескольких десятков лет не проводился капитальный ремонт. После провел прием граждан и встречу с партийно-хозяйственным активом района.
В общении с журналистами, Владимир Константинов заявил, что подобные поездки проводятся для того, чтобы держать на контроле ситуацию, которая происходит в регионе. «Мы посмотрели социальные объекты района и видим, что все находится в заботливых руках, даже если нет больших финансовых вложений. Власть в районе адекватна и все вопросы находятся под контролем», – подчеркнул спикер.
По его мнению, район нуждается в привлечении инвесторов и решении социальных проблем в сельской местности.
Следующий визит планируется осуществить в Керчь.