В парламенте Крыма создадут антифашистский фронт

В Верховной Раде Крыма планируется создать антифашистский фронт. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов во время встречи с партийно-хозяйственным активом Джанкойского района.
«Вы знаете, что сейчас определенные политические силы без конца поднимают вопрос о том, что происходило в Великую Отечественную войну, пытаясь по-своему истолковать события тех времен. Это заставляет наше поколение, депутатов этого созыва стоять на страже справедливости истории», – отметил Владимир Константинов.
Он добавил, что крымские парламентарии собираются поддержать инициативу народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко, который создал в Верховной Раде Украины межфракционное объединение «Международный антифашистский фронт». «Такой же фронт мы собираемся создать в крымском парламенте, будем просить депутатов местных советов создать аналогичный фронт на местах», – подчеркнул спикер.
При этом Владимир Константинов призвал не ввязываться в дискуссию и не поддаваться на провокации националистических партий, которые стремятся переписать военную историю, минимизировав в ней роль советского народа, а советского солдата выставить в роли оккупанта. «Семидесятилетие Победы в Великой Отечественной войне для нас не просто круглая дата, но и повод дать отпор попыткам исказить историю. На территории Крыма погибли сотни тысяч людей, поэтому мы не имеем никакого морального права допустить искажения истории», – подчеркнул спикер.
СПРАВКА. В Верховной Раде Украины было создано межфракционное депутатское объединение «Международный антифашистский фронт», в которое вошли народные депутаты из разных политических сил.