В детской больнице Симферополя установят профориентационный терминал

23 января в здании Крымской республиканской детской клинической больницы им. Титова в Симферополе установят профориентационный терминал. Об этом сообщил директор Крымского республиканского центра занятости Николай Исайко на пресс-конференции в Симферополе 21 января.

По словам Николая Исайко, терминал в больнице будет установлен для неотрывного доступа к информации детей, находящихся на лечении и не имеющих возможности посещать школу. «Установка терминала в детской больнице не случайна, ведь даже болея, ребенок нуждается в информационных потоках, восприятии и ознакомлении с окружающей действительностью», – отметил Николай Исайко

Напомним, в октябре 2008 года в рамках инновационного проекта Государственной службы занятости «Профориентационный терминал: Живи и работай в Крыму» в Симферопольской школе-гимназии № 25 был презентован первый профориентационный терминал.

СПРАВКА. Терминал – это молодежный профориентационный интернет-портал, который работает в автоматическом режиме и имеет возможность актуализации информации через мобильный Интернет. Проект предназначен для детей, молодежи и родителей. Посредством терминала школьники могут ознакомиться с требованиями и перспективами рынка труда, путями получения профессии и условиями профобучения, основами трудового законодательства, услугами государственной службы занятости. Для родителей предназначены советы, касающиеся выбора профессии детей, а также помощь в обработке информации об учебных заведениях профобучения.