За год налоговая Севастополя направила в бюджет более 30 млн. грн.

Налоговая милиция Севастополя за 2012 год обеспечила поступление в бюджет более 30 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.
В минувшем году особое внимание уделялось отработке предприятий, которые не уплачивают налоги и сборы в местный бюджет, а также Пенсионный фонд. Таким образом в бюджет дополнительно поступило более 1,1 млн. грн.
В рамках борьбы с незаконным оборотом фальсифицированной, недоброкачественной продукции из оборота изъято свыше 29 тыс. литров алкогольной продукции на сумму более 840 тыс. грн. Фальсифицированных или контрафактных товаров к реализации не допущено на сумму более 900 тыс. грн.
Также в Крыму был выявлен межрегиональный конвертационный центр, общий оборот которого составил более 2,5 млрд. грн. Услугами этого центра только в Севастополе воспользовалось более 250 предприятий. Уже в ходе проведения профилактических мероприятий, более 100 предприятий самостоятельно отказались от незаконно сформированного налогового кредита по НДС на сумму более 1,5 млн. грн.
Кроме того, налоговой Севастополя проведено более 120 документальных проверок недобросовестных плательщиков налогов, по результатам которых доначислено более 50 млн. грн. и на сегодняшний день уже поступило в бюджет 1,8 млн. грн. Также выявлено 30 преступлений в сфере налогообложения. Общие поступления превышают показатели прошлого года на 7 млн. грн.