Республиканские программы Крыма за год профинансированы на 631 млн. грн.

В 2012 году в Крыму были выделены средства на 19 республиканских программ в сумме 631,2 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов АРК.
Большая часть средств была направлена на развитие аграрного сектора – 361,7 млн. грн. Также 59,9 млн. грн. крымского бюджета были выделены на здравоохранение, 23,2 млн. грн. – на социальную защиту, 15 млн. грн. – на развитие образования и науки, физической культуры и спорта, поддержку семьи.
Было профинансировано обеспечение общественной безопасности, развитие культуры и охрана культурного наследия, рекреационного комплекса, формирование региональной экологической сети, мониторинг окружающей среды, программа «Молодежь Крыма», повышение престижа труда учителя. Средства выделялись на развитие строительства, инвестиционной деятельности, поддержку малого предпринимательства, использование и охрану земель, охрану лесов.
Мероприятия Программы экономического и социального развития АРК на 2012 год, которые не вошли в республиканские программы, профинансированы в сумме 128,4 млн. грн.