«Таврия» терпит поражение с крупным счетом

Симферопольская «Таврия» в очередном контрольном матче уступила футбольному клубу «Титан» (Армянск) со счетом 1:3. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
В первом тайме обе команды играли на повышенных скоростях, создавая опасные голевые моменты у ворот соперника. Однако, несмотря на преимущество в классе, таврийцы пропустили первыми. На 35-й минуте мяч в собственные ворота после неудачной срезки забил защитник Юрий Путраш. Спустя шесть минут футболисты «Титана» удвоили свое преимущество: после удара нападающего Виталия Прокопченко метров с пятнадцатити симферопольский вратарь Сергей Погорелый пропустил мяч между ног.
Во второй тайме после серии замен (на поле вышла целая группа молодых игроков) «Таврии» удалось завладеть инициативой. Хорошие моменты упустили Максим Фещук, Юрий Габовда и Григорий Калюжный. Однако это не спасло от третьего пропущенного гола. На 80-й минуте дубль оформил Виталия Прокопченко.
Забить гол престижа симферопольцам удалось на 90-й минуте с пенальти, который уверенно реализовал нападающий Максим Фещук.
Напомним, футбольный клуб «Титан» выступает в первой лиги Чемпионата Украины по футболу, где занимает 13-е место. СК «Таврия» принадлежит к высшему футбольному дивизиону страны, играя в  премьер-лиге Чемпионата Украины по футболу. В настоящее время в турнирной таблице клуб занимает 11-е место.