В 2008 году в Крыму создано 9 детских домов семейного типа и 33 приемных семьи – Ежова

В прошедшем году в автономии было создано 9 детских домов семейного типа и 33 приемные семьи. Об этом сообщила министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Татьяна Ежова на республиканской конференции «Родители за духовно-нравственное воспитание детей на основе духовных традиций украинского народа» в Симферополе 21 января.

По данным Татьяны Ежовой, в 2008 году во все существующие в Крыму детские дома семейного типа и приемные семьи удалось устроить 104 ребенка. «У нас, допустим, в Красноперекопском районе, Саках, Евпатории есть семьи прихожан церкви, которые взяли на воспитание одного, пять, семь, восемь детей. Это очень важно», – отметила Татьяна Ежова.

СПРАВКА. Детские дома семейного типа (ДДСТ) – семья или отдельное лицо, не состоящее в браке, которое взяло на воспитание и совместное проживание не менее пяти детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.
Приемная семья (ПС) – семья или отдельное лицо, не состоящее в браке, которое взяло на воспитание и совместное проживание от одного до четырех детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.