В Симферополе состоится пикет магазина, продающего кошачьи шкурки

В Симферополе 7 февраля у магазина «Шуман», который был уличен в продаже кошачьих шкурок, пройдет акция, организованная Лигой защиты животных «Верный друг». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила координатор акции Яна Горюнова.
Участники акции принесут к дверям магазина кошек, чтобы продемонстрировать, что животные хотят жить. «Очень большая вероятность, это просто бездомные животные, которых отлавливают, убивают и потом вот так вывешивают. Для многих людей это неприемлемо. Акция призвана повлиять на общественность, показать, что есть такая проблема», – отметила Яна Горюнова.
В акции также примут участие представители других общественных организаций по защите животных, студенты-экологи.  
Кроме того, общественники готовят обращения в контролирующие органы с целью установить происхождение кошачьих шкурок.
Акция у магазина «Шуман» состоится 7 февраля в 13.00.
Напомним, по сообщениям крымских СМИ, в симферопольском магазине тканей «Шуман» продают кошачьи шкурки. Одной из посетительниц магазина удалось сфотографировать мех, на котором висел ценник с указанием наименования товара – «Кошка. 1500 грн». Руководство «Шумана» отказывается общаться со СМИ, у журналиста одного из крымских телеканалов сотрудники магазина отобрали микрофон стоимостью 600 евро. Журналисты обратились в милицию.