В Симферополе травят собак

Сегодня в разных районах Симферополя неизвестные разбросали отравленную еду. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила активист Крымской республиканской организации защиты животных «Верность» Анна Гуляева.
По предварительным данным отравлены две собаки. Случаи отравления зафиксированы на набережной Салгира и на улице Севастопольской в районе парка им. Шевченко. На набережной пострадала бездомная собака, защитники животных отвезли ее к ветеринару, но животное пришлось усыпить. На улице Севастопольской погибла домашняя собака – выставочный шпиц. «Это яд, им пропитывают то, что животные любят, например, куски колбасы. Страдают не только бездомные животные, которые, кстати, подыхают в муках, но и домашние. Это очень жестокая вещь, ведь там и маленькие дети ходят, ребенок может тоже подобрать этот кусок», – отметила Анна Гуляева.
По словам Анны Гуляевой, в Симферополе часто травят собак. Так, полтора месяца назад в парке им. Шевченко погибли четыре собаки.
При обнаружении первых признаков отравления (тошнота, рвота, пена из пасти, судороги, нескоординированные движения) следует немедленно отвезти собаку к ветеринару. Действие яда зависит от размера собаки и дозы.