В стране установлена стоимость топлива на АЗС до конца января

Секретариат экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности установил в Украине расчетный «ценовой коридор» для АЗС розничной торговли до конца января 2009 года. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства топлива и энергетики Украины.

Как отмечается на сайте, стоимость дизельного топлива (среднее значение цен на рынке) до конца месяца будет колебаться в пределах 5,68–5,85 грн/литр. Стоимость бензина А-76 будет насчитывать минимально 4,90 грн/литр, максимально – 5,05 грн /литр. Стоимость бензина А-92 до конца месяца составит минимально 5,29 грн /литр, максимально – 5,45 грн/литр. Стоимость бензина А-95 составит минимально 5,48 грн/литр, максимально – 5,65 грн/литр.
На сайте сказано, что в пределах вышеуказанного «ценового коридора» нефтетрейдеры, согласно подписанному меморандуму с Правительством Украины, устанавливают стоимость топлива на АЗС самостоятельно, исходя из особенностей размещения АЗС и других маркетинговых соображений.