В Крыму обновят состав общественного совета при Совмине

Сегодня в Симферополе состоялось учредительное собрание по формированию нового состава Общественного совета при Совете министров АРК на 2013 – 2014 годы.
В список кандидатов в члены совета было внесено 226 уполномоченных представителей, выдвинутых институтами гражданского общества. Из них 195 членов – представители общественных организаций, 19 – благотворительных фондов, 14 – средств массовой информации. Среди кандидатов 70 женщин, 156 мужчин, что составляет 31 и 69% соответственно.
По результатам тайного голосования в состав совета будет включено 50 человек от разных организаций. Остальные кандидаты по желанию смогут войти в совет на правах ассоциированного членства или в качестве экспертов. Руководящие органы и председатель общественного совета будут избраны на ближайшем заседании 7 февраля.
В работе учредительного собрания приняла участие заместитель Председателя Совета министров Крыма – руководитель аппарата Ольга Удовина. По ее мнению, общественный совет за два года работы стал одним из самых действенных инструментов общественности по влиянию на власть для принятия социально-значимых решений. «Наш первый общественный совет в течение двух лет показал достойную работу. Мы признательны этому составу за конструктивное взаимодействие, по-настоящему рабочие отношения, за уместную критику и грамотные уместные замечания», – подчеркнула вице-премьер.
Она вручила благодарности и наградные часы от имени крымского правительства активистам предыдущего состава общественного совета.
Напомним, Общественный совет при Совете министров Крыма был создан 4 февраля 2011 года. Возглавлял его на протяжении двух лет крымский депутат Александр Баталин.