Пророссийские организации помитинговали против приезда в Крым американского посла (ФОТО)

Вчера в Симферополе, под стенами Крымского республиканского краеведческого музея прошла протестная акция пророссийских организаций против приезда в Крым посла Соединенных Штатов Америки в Украине Уильяма Тейлора.

Как стало известно в ходе мероприятия, посол прибыл в музей, чтобы посетить  выставку «Крымский ларец», открытие которой стало возможным благодаря гранту, полученному музеем от США.
Однако около шестидесяти активистов крымских республиканских организаций партий «Русский блок», «Союз»,  Прогрессивной социалистической партии Украины, а также представителей Русской общины Крыма решили, что Уильям Тейлор приехал в автономию с иной миссией – чтобы прозондировать почву для открытия американского дипломатического представительства в регионе и лично оценить степень восприятия крымчанами НАТО.
Собравшиеся скандировали: «Янки, гоу хоум!», «Ушел Буш, уходи и Тейлор», а также держали в руках плакаты: «НАТО - для Крыма граната!», «Ющенко! Чем бесплодно мечтать о НАТО, подумай лучше, как спасти украинских пенсионеров».