Могилев призвал национальные общества Крыма к конструктивному диалогу

По мнению Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, работу межнационального совета необходимо восстановить в полном объеме. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания межнацсовета в Симферополе.
«Мы живем в Крыму, который отличается многонациональностью, многоконфессиональностью и поэтому все эти вопросы, которые накапливаются нам необходимо решать совместно. Все понимают, что от того, какой будет в Крыму мир, благополучие и спокойствие, зависит экономическое достояние Крыма, рост его экономики и достояние наших граждан», – пояснил премьер.
При этом он призвал все национальные общества полуострова к конструктивному диалогу. «Мы должны садиться и обсуждать все проблемы, которые возникают у нас. Их нужно обсуждать, находить разумные пути их решения, учитывая интересы всех», – отметил Анатолий Могилев. И добавил, что в ближайшее время будет определен интервал заседаний совета, чтобы он работал более динамично и масштабно.
СПРАВКА. Межнациональный совет при Совете министров Крыма был создан 25 августа 1998 года, как совещательный, консультативный орган Совмина Крыма.