В Крыму предложили провести Международный форум народов

Национальные общества Крыма выступили с предложением о проведении в Крыму Международного форума народов. Об этом сегодня в ходе заседания Межнационального совета при Совете министров АРК в Симферополе сообщил председатель Крымского республиканского общества болгар им. Хилендарского Иван Абажер.
По его словам, основными вопросами, волнующими нацобщества, являются политика в сфере межнациональных отношений, законодательная база, государственная поддержка мероприятий, реализация программы обустройства репатриантов, проявление ксенофобии и национальной вражды. «Мы должны обсуждать эти проблемы не кулуарно, а на большом форуме. Пригласить на него дипломатов, представителей мирового сообщества, журналистов, показать им нашу общую точку зрения, объяснить им настоящие, а не мнимые проблемы. От имени национальных общин и национально-культурных обществ Крыма, вношу предложение о проведении в 2013 году Форума народов Крыма со статусом международного», – отметил председатель общества.
В свою очередь, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поддержал инициативу проведения форума и поручил подготовить письмо в Министерство иностранных дел Украины об инициативе проведения такого мероприятия.